 |
 |
|
| Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по ремонту, техническому обслуживанию и вопросам эксплуатации автомобилей Мерседес. Убедительная просьба оставлять свой E-mail и VIN автомобиля, чтобы мы могли направить Вам ответ. |
|
|
Владимир |
Добрый день. Машина С180, w204, мотор 274. Не работает кондиционер. При включении кондиционера, кнопка АС горит, потом моргает и выключается. Холодный воздух не идет. По диагностике - нет сигнала с компрессора, не включается. Фреон есть, давление есть. Возможно ли проверить провод на компрессор? Или проблема только в компрессоре? Заранее спасибо. |
| 15 июня 2022 |
Ответ : добрый день. звоните и записывайтесь на диагностику |
|
Глеб (Msk) |
| |
Добрый день!
VIN: WDD2073481F106308
Периодически неравномерный разгон. Через раз то тупит при ускорении то нет.
Звук двигателя стал более жестким, особенно на холодную. При нагрузке в звуке появляется некая трещетка, с прогревом ее слышно меньше, либо совсем не слышно. Действительных ошибок диагностика не показала. Загрузил фото диагностики где есть отклонения:
https://ibb.co/BqL1g0W https://ibb.co/Z2M8r1W https://ibb.co/KNTbWQ1 https://ibb.co/59Cq42s https://ibb.co/Cs1ZcMz
Волнуют показания клапана Wastegate - его к замене? и 31 запись о детонации в 3м цилиндре - смотреть свечу и катушку? Поменять местами с другим цилиндром?
Заранее большое спасибо за ответ! |
| 5 мая 2022 |
Ответ : Условия полной нагрузки не выполнены, так что тут комментировать нечего.
По счетчику неисправности в 3-ем цилиндре, начните с простого, например поменять катушки 3 и 4 местами , а свечи 3-2, сразу проверяте компрессию, и проверить в каком цилиндре будет проблема, если опять 3-ий, то менять местами форсунки, если опять третий, то вскрывать двигатель |
|
Денис |
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Недавно купил w211 2003г., e240. Проехал 2500 км. расход масла 100 км -100-120 грамм. Мне посоветовали сменить сальники клапанов. Купил сальники erling и прокладки. Сколько у Вас будет стоить работа? А может это задиры, у Вас есть возможность проверить эндоскопом и по какой цене? И ещё вопрос: лопнули две пружины, уже их купил, сколько стоит замена? |
| 30 апреля 2022 |
Ответ : расход масла получается больше литра на 1000км. -как минимум начать с замены маслосъемных колпачков, проверить вентиляции картера и отверстия для слива масла в правой ГБЦ. -маслосъемные колпачки лучше брать оригинал, стоимость работ по замене маслосъемных колпачков порядка -20000р. |
|
Андрей |
Добрый день! Машина Е, w213, мотор 264. Текла трубка ОЖ, пластиковая под коллектором. Трубку заменили. После замены трубки начал выскакивать датчик о том что температура греется. И один раз датчик выскочил что коробка нагрелась, остановитесь.
Заново проверили, насосы работают, термостат ошибку не выдаёт, вентилятор включается. Предлагают, как вариант помыть радиатор. Но до этого всё в норме было.
Что могло случиться после замены трубки ОЖ? И как можно найти причину? Может вы знаете и предполагаете в чём может быть причина и поможете устранить? Заранее благодарю! |
| 30 апреля 2022 |
Ответ : добрый день -начать с компьютерной проверки управления тепловым режимомо двигателя -слить охлаждающую жидкость и используя спец приспособление для вакуумирования системы заправить систему заново -если в последние 50000км радиаторы не промывались, то снять радиаторный пакет и промыть |
|
Алексей (Москва) |
| |
Какой термостат лучше брать, оригинал или Wahler, например? Где-то читал, что в оригинале тот же Wahler идет. |
| 21 апреля 2022 |
Ответ : Wahler нормальный термостат |
|
Марк |
Здравствуйте! Сколько стоит работа по замене масла в АКПП, 7g, w204, 2012 год? Используете ли вы компьютер при заливке масла для контроля температуры и какое масло заливаете? |
| 20 апреля 2022 |
Ответ : 1. замена масла акпп 6500р. 2. температура контролируется через диагностический прибор 3. масло неоригинал по листу допуска 236.15 |
|
Алексей (Москва) |
| |
Добрый день! Сориентируйте по стоимости замены термостата и клапана вентиляции картерных газов на W204 1,8T. Клапан менял в прошлом году, но опять повышенный уровень масла и запах бензина. На 80 тыс. менял обе муфты и ГРМ, сейчас на 120 тыс. опять треск при запуске двигателя. Спасибо |
| 20 апреля 2022 |
Ответ : -замена термостата 3900р. -замена шланга вентиляции 3900р. -нижняя облицовка моторного отсека снять установить 1300р.
|
|
Александр (Москва) |
Добрый день! W212 2013г. Рест. 4matic 2.2 дизель 204 л.с. Столкнулся с проблемой после замены масла в АКПП и подшипника промежуточного вала. 1) при выкрученном руле влево или право на 70-100% при движении (вперёд или назад) появляется звук (похож на хруст или блок дифференциала) так же толчки как при блокировке (как у внедорожников) 2) на ходу могут иногда прыгать/плавать обороты на 100 об./мин. На езде не чувствуется, видно только по тахометру. 3) при плавном разгоне (небольшая нагрузка, лёгкое и плавное нажатие на педаль газа) бывают подёргивания/вибрация, при этом если агрессивное вождение или резкое ускорение с большой нагрузкой - проблемы никакой нет.
Пожалуйста подскажите в чём может быть проблема? Уже менял бублик (ничего не изменилось) хотя сказали что в моём была сломана пружинка. |
| 10 апреля 2022 |
Ответ :
Судя по описанным симптомам предположу две проблемы: 1.неисправность водила планетарной передачи в раздаточной коробке 2-3.неправильное срабатывание муфты блокировки гидротрансформатора
Эти проблемы диагностируются.
|
|
Антон | | |
Добрый день! Автомобиль E200 (C207 рестайлинг), 2015 год, Wdd2073341f315742, пробег 140 000. Имеются следующие проблемы с АКПП: 1. Дергается при переключениях передач вверх в пробках, особенно ощутимо 1-2 и 2-3 (при этом иногда проблемы нет). 2. На холодную происходит пинок при переключении 5-4 3. Рывок при переключении между R и D, особенно ощущается на холодную. 4. При равномерном движении по трассе, при небольшом добавлении или сбросе газа, обороты двигателя меняются при той же скорости (как будто не срабатывает блокировка гидротрансформатора) Диагностика у официального дилера ошибок не показала. Могут ли все эти симптомы быть связаны, и в чем может быть проблема? Заранее спасибо! |
| 22 марта 2022 |
Ответ : добрый день. необходимо выполнить диагностику в движении, все это имеет смысл если вы сможете вызывать описанные выше симптомы. |
|
Владимир (Москва) |
| |
Доброе утро, уважаемые сотрудники SNIVA AVTO!Такой вопрос: на автомобиле Mercedes w204 (2008г) выдает ошибку ebv abs esp не действуют, затем в следующем окне меню: Ассистент рулевого управления Неисправность. И в следуюшем окне: сигнализация уровня давления в шинах не действует. Подскажите пожалуйста как можно разобраться с проблемой, возможно ли попробовать решить в меню самостоятельно, если нет, то ориентировочная стоимость устранения проблемы в вашем сервисе?C уважением, Владимир. |
| 22 декабря 2021 |
Ответ : Все эти сообщения есть следствие неисправности в системе ESP, для локализации неисправности нужна диагностика |
|
| |
|
|